Коллеги, трепещим!!! Рособрнадзор выложил список школ, которые необъективно провели ВПР!

Рособрнадзор опубликовал на сайте Федерального института оценки качества образования (ФИОКО) перечень школ, где найдены признаки необъективной проверки ВПР. В список вошли около трёх тысяч школ. «К этим школам будет пристальное внимание, и мы надеемся, что таких школ станет меньше в следующем году», — заявил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. При анализе были отмечены школы, в которых результат выполнения ВПР оказался заметно выше среднего результата по региону. Кроме того, анализировались средние проценты выполнения каждого задания учащимися. В перечне оказались несколько московских школ. В частности, туда попали «Новая школа», Хорошкола и Классический пансион МГУ имени Ломоносова. ВПР — это итоговые контрольные работы, которые проводятся по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учётом требований ФГОС. В апреле–мае 2018 года ВПР проводились для учеников 4-х, 5-х, 6-х и 11 классов.

Дискуссия создана 15 August 2018

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Результаты здесь! http://fioco.ru/ru/osoko/vpr/

15 August 2018

Нашего района в списке нет.::smile0:: Результаты, наверное, невысокие, что даже не подозревают.::smile5::::smile5::::smile5::

15 August 2018

И своей школы не вижу!::smile41::::smile41::::smile41:: Неужели повезло в этом году!::smile2::::smile37::.

15 August 2018

Что к чему?

16 August 2018

Не понятно?::smile50::

16 August 2018

Ура! Нашего района в списках нет!

16 August 2018

Нашей школы в списке нет, а вот соседняя.....

16 August 2018

Я им не завидую!::smile13::::smile14::.В прошлом году через это прошли!::smile39::

16 August 2018
Ответ

Вот поэтому я и рада, написали и сдали, я на ВПР не присутствую. Проводит администрация.

16 August 2018
Ответ

Не присутствуете, зато за результат отвечаете!::smile45::::smile45::::smile45::

16 August 2018
Ответ

Еще как отвечаааааааю!!!!!!!!!::smile45::

16 August 2018
Ответ

И чем это грозит, Алла Ивановна?

16 August 2018
Ответ

Ужесточением режима выполнения ВПР.

16 August 2018
Ответ

А в чем это выражается?

16 August 2018
Ответ

Камеры в нач.школе, присутствие проверяющих во время написания.

16 August 2018
Ответ

Даже камеры? Обалдеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

16 August 2018
Ответ

Правда пока офлайн, но при наличии проверяющих без разницы, что онлайн.

16 August 2018
Ответ

У нас уже в 4 классе видеонаблюдение в этом году было + представители комитета по образованию, коллеги из других школ, родители, члены администрации школы.

16 August 2018
Ответ

Понятно. Учителя же все, как один, коррупционеры! Только и думают, как за деньги подсказать!

16 August 2018

Все под Богом ходим.

16 August 2018

::smile2::::smile30::::smile23::

16 August 2018

Нашей тоже нет, хотя по Архангельской области 18 школ фигурируют!

16 August 2018

Список впечатляет. Попали многие -"от Москвы до самых до окраин". Из нашего района "перестаралась" только одна сельская школа.

16 August 2018

Интересно девки пляшут... Наш район есть, но нашей школы нет, хотя в бумагах по русскому в 5 классе и по английскому в 11 классе было чётко написано: "результаты завышены" (сама этот анализ видела и сама читала). Московской школы, где работает дочка знакомой и где углублённый английский, которым также в 11 классе за ВПР по английскому вынесли вердикт: "Результаты завышены" тоже нет. Или чтобы получить эту чёрную метку надо было завысить во всех классах по всем проводимым предметам? или же список составлен от балды.

16 August 2018

Не думаю, что такое "от балды".::smile17::

16 August 2018
Ответ

А я думаю, что да. Также нет школы, где учится сын моей коллеги. Хотя после ВПР им сразу сказали, что результаты необъективны и в следующем году школа ставится на жёсткий контроль. Часть учителей уволились ещё в июне, кто-то хотел отгулять отпуск, за лето найти другое место и уйти в августе. И, вуаля, а в этом "расстрельном" списке школы-то и нет! И как прикажете это понимать? По каким критериям определяли необъективность тайна за семью печатями, по какому принципу формировали этот список тоже не нашего ума дело. Короче, говоря словами Аркадия Райкина, ребята хорошо устроились.

16 August 2018
Ответ

А как Вам могли сразу сказать без официальных документов? Результаты оглашаются не сразу!!!

16 August 2018
Ответ

Я не знаю про какие результаты вы говорите, но лично мне примерно через месяц дали распечатку результатов по моему предмету в моих классах. Слава Ктулху, я "угадала" средние результаты. А вот литератор и англичане получили "по шапке" из-за фразы "результаты завышены" в этой же бумаге. Там же проценты, графики и прочее, прочее. Видимо, в той школе именно из-за этих бумаг сначала по шее получила администрация школы, а от неё уже учителя. То, что учителя начали увольняться кто так, а кто на пенсию, говорю со слов коллеги у которой уволилась классная руководитель её сына.

16 August 2018
Ответ

Светлана Ивановна! Сейчас посмотрела где Вы живёте.Конечно большая разница.Возможно поэтому Вам и раньше сообщают результаты, т.к. Вы поближе к столице. У нас так как есть!::smile30::::smile23::.

16 August 2018
Ответ

Скажите, пожалуйста, если школа попадает дважды? Что ждёт её?

25 December 2018

Нас нету. ВЫДЫХАЕМ!::smile39::

16 August 2018

::smile31::::smile23::

16 August 2018

Цитирую "При анализе были отмечены школы, в которых результат выполнения ВПР оказался заметно выше среднего результата по региону." Это что и есть критерий, по которому школа попадает в "чёрный список"?! Т.е. что получается: низкие результаты - плохо работаете (не научили!), высокие результаты - тоже плохо работаете (завысили!). Получается, молодцы те, "угадал" средний результат!!! <div> </div><div>PS: Посмотрела таблицу, из города увидела три школы (одна рядом через дорогу). Знаю многих педагогов из этих школ (кого-то очень хорошо и лично, кого-то по выступлениям и публикациям, о ком-то слышала). Не верю в необъективность результатов! И, чтобы там ФИОКО не писал, НИКОГДА не поверю.</div>

16 August 2018

Ох, как я с Вами согласна, Валентина Владимировна!

16 August 2018

Воронежской области не заметила)

16 August 2018

Счастливчики!

16 August 2018

::smile7::::smile12::

16 August 2018

Нашей школы нет.

16 August 2018

Нашей школы нет, но пара "элитных" фигурирует...

16 August 2018

Наш район в списках есть,но нашей школы там нет.::smile2::

16 August 2018

И наш район есть в списках, но нашей школы нет.

16 August 2018
39692
Эксперт сайта

И я нашей школы не вижу.

16 August 2018

Поздравляю!::smile30::

16 August 2018
39692
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо! Мы в этом году были в чёрном списке.

16 August 2018

Я тоже нашу школу не увидела. Но очень странно, почему ищут изъяны в работе учителя, обвиняют в завышении результатов. А почему бы не сказать учителю "спасибо", что научил детей и поэтому они справились лучше с работой, чем другие.

16 August 2018

Они считают, что таких результатов добиться нельзя!::smile17::

16 August 2018
Ответ

Мне кажется порой, они сами не знают чего хотят. То низкие результаты ЕГЭ, то высокие результаты ВПР. Не угодишь. И всегда во всем виноват учитель.

17 August 2018
Ответ

Нужна середина! Попробуй угадай!::smile39::::smile30::::smile23::

17 August 2018

::smile39::и нас нет в списках. Две знакомые школы увидела::smile11::<div> </div>

16 August 2018

Смотрите №№ 28, 31.

16 August 2018

Поздравляю!::smile30::

16 August 2018
Ответ

Уфа?::smile10::

16 August 2018
Ответ

Да нет...

16 August 2018
Ответ

Алла Ивановна::smile31::, спасибо)))

16 August 2018
Ответ

::smile53::::smile23::

16 August 2018
Показать больше ответов (ещё 2)